Зимний тест-драйв карет скорой медицинской помощи

15 февраля 2020
В районе села Акбулак в Талгарском районе Алматинской области, Компания «Вираж» провела тест-драйв полноприводных автомобилей скорой медицинской помощи.

 

В районе села Акбулак в Талгарском районе Алматинской области, Компания «Вираж» провела тест-драйв полноприводных автомобилей скорой медицинской помощи.

Мероприятие было организовано с целью наглядной демонстрации представителям станций скорой медицинской помощи Алматы и Алматинской области внедорожных свойств АСМП, изготовленных на базе автомобилей ГАЗ Соболь 4х4 и ГАЗель Бизнес 4х4.

Как отметили представители медицинских организаций, пожелавшие самостоятельно сесть за руль испытуемых машин, выставленные на тест-драйв автомобили в полной мере продемонстрировали свои внедорожные качества.

В обеих моделях была отмечена отличная динамика и управляемость, четкая и мягкая работа трансмиссии, европейский уровень комфорта (как в салоне, так и в медицинских капсулах) и современное техническое оснащение. Отдельно была отмечена система подключаемого полного привода (Part-Tame), благодаря которой автомобили отлично себя ведут не только на бездорожье, но и на шоссе.

Заинтересованность в полноприводных АСПМ на базе автомобилей ГАЗ со стороны служб скорой помощи, работающих в алматинском регионе, объясняется тем, что зачастую к пациентам необходимо добираться в условиях предгорной и даже горной местности, а также наличием отдаленных населенных пунктов, где качество дорог, особенно в осенне-зимний период, не всегда позволяет это сделать максимально быстро на автомобилях с одним приводом.

Также было отмечено, что двигатели АСМП на базе ГАЗ могут работать на любом виде топлива (бензин, газ, дизель), что делает их эксплуатацию не только экономичной, но и безотказной в зимний период.

Подчеркнем, что все продемонстрированные автомобили собраны в Казахстане на мощностях ТОО «СемАЗ» и соответствуют высоким современным требованиям к АСМП, регламентируемым Техническим регламентом Таможенного союза 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств».

    

    

 

 

 

 

 

 

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Отправить


Ваши данные в безопасности и не
будут передаваться третьим лицам

Закрыть

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с размещением файлов cookie на вашем компьютере. Если вы не хотите принимать файлы cookie, вы должны прекратить использование веб-сайта.

Напишите, консультант Online!