В автосалоне «Вираже» прошли соревнования лучших кинологов Республики Казахстан

29 ноября 2019

В автосалоне «Вираже» прошли соревнования лучших кинологов Республики Казахстан

 

28 ноября на территории автосалона «Вираж» в городе Алматы прошли первые межведомственные соревнования среди специалистов-кинологов правоохранительных и специальных органов Республики Казахстан по обнаружению взрывчатых веществ.

 

Группа компаний «Вираж» любезно предоставила организаторам свою демонстрационную площадку автомобилей ГАЗ для проведения одного из этапов соревнований – «Поиск на автотранспорте».

 

Собаки искали как муляжи, так и настоящие взрывчатые вещества, тчательно спрятанные в автомобилях. Как отметили судьи, все четвероногие участники справились со своим заданием на отлично и ни одна из закладок не осталась не обнаруженной.

 

Руководитель Кинологического центра Комитета по финансовому монитору МФ РК Рыспек Смаков выразил благодарность руководству Группы компаний «Вираж» за предоставленную площадку для проведения соревнований и подчеркнул, что данные соревнования приурочены ко Дню независимости Республики Казахстан, а фундамент независимости любого государства – это безопасность его граждан. Участники же сегодняшних соревнований – наши четвероногие сотрудники наглядно продемонстрировали как профессионально и беспристрастно обеспечивают безопасность.

    

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Отправить


Ваши данные в безопасности и не
будут передаваться третьим лицам

Закрыть

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с размещением файлов cookie на вашем компьютере. Если вы не хотите принимать файлы cookie, вы должны прекратить использование веб-сайта.

Напишите, консультант Online!