В АЛМАТЫ ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ АВТОПАРК

14 августа 2017
Новый муниципальный автопарк появится в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Им будет управлять коммунальное предприятие "Алматыэлектротранс".

"У нас есть ряд маршрутов, на обслуживание которых мы объявляли конкурс, - рассказал заместитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Бекзат Бекишев. - Никто из перевозчиков не проявил интереса. Маршруты нерентабельные, поскольку едут в горные и недавно присоединенные районы. Из-за этого мы для "Алматыэлектротранс" закупили новых 60 автобусов, чтобы они могли принять участие в следующем конкурсе. Отмечу, что все перевозчики могут участвовать в конкурсе".

В Алматы с 10 июля запускаются новые автобусные маршруты. Для их обслуживания за счет местного бюджета приобретены 45 дизельных автобусов экологического стандарта Евро-4, адаптированных к езде на суженных дорогах", - сообщили в пресс-службе акима города.  Для обслуживания присоединенных районов, которые в горах, которые не обслуживаются перевозчиками, потому что убыточные. Всего купили 45 ГАЗель Next. Это такие автобусы, которые обслуживали Универсиаду

 

 

 С 10 июля текущего года ТОО "Алматыэлектротранс" пустит свои автобусы по маршрутам

 - № 26 - микрорайон Таужолы - поликлиника № 7 в микрорайоне "Калкаман";

- № 40 - Рабочий поселок - улица Макатаева;

- № 125 - микрорайон "Кокжиек" - торговый дом "Армада".

С 17 июля по маршрутам:

- № 14 - микрорайон "Карагайлы" - рынок "Барыс-3";

- № 15 - совхоз Алатау - рынок "Алтын Орда".

Коммунальному предприятию ТОО "Алматыэлектротранс" также переданы 15 автобусов марки ЛИАЗ. 9,5-метровые низкопольные автобусы соответствуют экологическому стандарту Евро-5, оборудованы кондиционерами, специальными подъемниками для инвалидов-колясочников.

С 1 августа они выйдут по маршрутам:

- № 28 - микрорайон "Орбита 2, 4" – ГЭС-2;

- № 68 - проспект Аль Фараби - дачи Ремизовка.

 

Подробнее: https://tengrinews.kz

 

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Отправить


Ваши данные в безопасности и не
будут передаваться третьим лицам

Закрыть

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с размещением файлов cookie на вашем компьютере. Если вы не хотите принимать файлы cookie, вы должны прекратить использование веб-сайта.

Напишите, консультант Online!